月謝と授業時間ついて

基本月謝

入塾金と教材費

初回のみ入塾金12,000円と教材費をいただきます。

小学生(低学年)コース(60分)

週1回
5,000円

小学生コース(1コマ85分)

週1回 週2回 週3回
7,000円 11,000円 15,000円

中学生コース(1コマ85分)

週1コマ 週2コマ 週3コマ 週4コマ 週5コマ 週6コマ
10,000円 15,000円 18,000円 21,000円 特別枠 特別枠

高校生コース(1コマ85分)

週2回 週3回以上
16,000円 お問い合せください

割引

※兄弟姉妹割引(小学生、中学生のみ)2人目から1,000円引きです。

授業時間について

小学生コース(1コマ85分)※学校の宿題サポートも可能

通常コース 4時45分~

6時10分

4時45分~

6時10分

4時45分~

6時10分

4時45分~

6時10分

4時45分~

6時10分

通常コース 6時45分~
8時10分
6時45分~
8時10分
6時45分~
8時10分
6時45分~
8時10分
6時45分~
8時10分

中学生コース(1コマ85分)【わくいち本部学舎】

通常コース 6時45分~
8時10分
6時45分~
8時10分
6時45分~
8時10分
6時45分~
8時10分
6時45分~
8時10分
通常コース 7時45分~
9時10分
7時45分~
9時10分
7時45分~
9時10分
7時45分~
9時10分
7時45分~
9時10分

中学生コース(1コマ85分)【はぜ教室】

通常コース 6時30分~
7時55分
6時30分~
7時55分
6時30分~
7時55分
6時30分~
7時55分
6時30分~
7時55分
通常コース 7時45分~
9時10分
7時45分~
9時10分
7時45分~
9時10分
7時45分~
9時10分
7時45分~
9時10分

高校生コース(1コマ85分)

通常コース 7時45分~9時10分